Город Жителям Сочи предлагают изучить проект Правил землепользования и застройки, пока его не утвердили

Жителям Сочи предлагают изучить проект Правил землепользования и застройки, пока его не утвердили

Документом выделят 41 градостроительную зону, и строения в них должны соответствовать виду разрешенного использования

Постройки в градостроительных зонах должны соответствовать виду разрешенного использования участка

В Сочи горожан призывают ознакомиться с проектом Правил землепользования и застройки. Документ должны утвердить следом за Генпланом Сочи. Скоро проект ПЗЗ вынесут на общественные слушания.

Пока же в городе проходят встречи с горожанами в разных районах, где люди могут задавать свои вопросы. Накануне такое собрание состоялось на Бытхе. Людей интересуют границы территориальных зон курорта и виды разрешенного использования земельных участков.

По словам исполняющего обязанности директора Департамента архитектуры и градостроительства администрации Сочи Николая Семенцова, до проведения общественных обсуждений ПЗЗ, горожане могут внести свои замечания и предложения по документу.

Проект новых ПЗЗ предусматривает деление территории курорта на различные градостроительные зоны. Для каждой прописан свой перечень видов разрешенного использования земельных участков и объектов. К примеру, в зоне Ж1 планируется в основном размещать индивидуальную жилую застройку, медицинские и образовательные учреждения, площадки для занятий спортом и культурно-досуговой деятельности. Как условно разрешенные виды использования в этой зоне предложены магазины, стоянки транспортных средств, работа ветеринарных амбулаторий и историко-культурная деятельность. В целом, проектом ПЗЗ предусмотрено выделение 41 территориальной градостроительной зоны.

Общественные слушания по проекту ПЗЗ планируется провести уже в апреле. Проект размещен на сайте администрации, доступен для скачивания.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем