Город В Сочи готов к запуску мусоросортировочный комплекс

В Сочи готов к запуску мусоросортировочный комплекс

Мощности трех линий позволят сортировать 240 тысяч тонн мусора в год

Запуск мусоросортировочного комплекса даст около 300 новых рабочих мест

В Сочи завершаются пусконаладочные работы на новом мусоросортировочном комплексе. Объект расположен на улице Водораздельной. В данный момент ведется подготовка к запуску комплекса. К середине апреля планируют выйти на проектные показатели. Мощности трех линий позволят сортировать 240 тысяч тонн мусора в год. Часть материала, в частности стекло, пластик, бумага, текстиль и металл, будет направлена на вторичную переработку.

Часть мусора будут отправлять на вторичную переработку

— В этом году фиксируем рекордные показатели, каждый день в феврале из Сочи вывозили около 950 тонн ТКО. В курортный сезон цифра увеличится, городу необходимы решения на системном уровне. Запуск мусоросортировочного комплекса даст около 300 новых рабочих мест, позволит сократить объемы транспортировки и разгрузит автомобильное движение на единственной трассе, ведущей на курорт. Это колоссальный плюс для развития транспортной логистики, экономики, туризма и большой вклад в сохранение экологии на главном курорте России, — сказал мэр Сочи Алексей Копайгородский.

Рассмотрены вопросы усиления работы по заключению договоров с физическими лицами и хозяйствующими субъектами: предприятиями торговли, общепита, средствами размещения, а также с пользователями пляжных территорий.

Комплекс позволит сократить объемы транспортировки и разгрузит автомобильное движение на единственной трассе, ведущей на курорт

Под особый контроль глава Сочи поручил взять обращения жителей и туристов в части поддержания порядка и должного санитарного состояния контейнерных площадок.

В рамках планомерной модернизации системы ЖКХ весной текущего года запланированы дальнейшие поставки в город новых контейнеров, баков для крупногабаритного мусора и обновление автопарка спецтехники.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем