Город В Сочи в приюте для бездомных животных сделают штрафстоянку для коров и лошадей

В Сочи в приюте для бездомных животных сделают штрафстоянку для коров и лошадей

Безнадзорный крупный рогатый скот на курорте — огромная проблема

Селяне в Сочи могут отпустить своих животных на свободный выгул

Сочи — уникальный город в стране, в состав которого входят сёла. Обычно сёла относятся не к муниципалитету, а к субъекту федерации.

При этом селяне главного курорта страны дисциплиной не блещут. Наверно ни в одной станице Краснодарского края вы не увидите гуляющих коров по улицам, а в Сочи — пожалуйста. Стада коров топчут клумбы, «минируют» пляжи, но хуже всего, когда КРС становится причиной ДТП на скоростных трассах.

В Сочи принято решение создать площадку для бесхозных коров и лошадей на базе приюта для собак. Об этом в субботу сообщает пресс-служба мэрии курорта.

— По поручению главы города будут отработаны перспективы укрепления материально-технической базы учреждения и расширения его функционала для вариантов временного содержания крупного рогатого скота и лошадей без владельцев, — говорится в сообщении.

Уже построено 87 вольеров

Напомним, приют для бездомных животных появился в Сочи совсем недавно. Он занимает площадь 20 тысяч кв. м. На территории расположены административное здание, манеж-приемная и медицинский блок.


Для содержания животных уже построено 87 вольеров, планируется установка еще 80. Созданы все условия для размещения почти 5000 животных в год, они получат необходимую ветеринарную помощь и полноценный уход.

Штат муниципального приюта укомплектован, в наличии специальный транспорт для перевозки животных.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE1
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем