Город В Сочи члены градостроительного совета продолжают обсуждать проект Правил землепользования и застройки

В Сочи члены градостроительного совета продолжают обсуждать проект Правил землепользования и застройки

Общественные слушания по документу состоятся в апреле

ПЗЗ утвердят после общественных слушаний

В Сочи на заседании градостроительного совета обсудили применение градостроительных регламентов общественно-деловой территориальной зоны.

По словам заместителя главы Сочи Олега Бурлева, который присутствовал на заседании, проект Правил землепользования и застройки — первый этап реализации генерального плана в Сочи. ПЗЗ четко прописывает территориальные зоны.

— Правила землепользования и застройки — стратегически важный для города документ. В него входят карты градостроительного зонирования, градостроительные регламенты, описание всех процессов, связанных с застройкой: получение разрешений, изменение вида разрешенного использования, а также параметры разрешенного строительства. К работе над Правилами привлекаем признанных экспертов отрасли, сочинских градостроителей, а также общественность, — сообщил Бурлев.

На ближайшем заседании Градостроительного совета будут также рассмотрены градостроительные регламенты коммунальной, сельскохозяйственной зон и зоны производственного назначения. Ознакомиться с проектом Правил можно на сайте администрации города Сочи.

В апреле пройдут общественные обсуждения проекта ПЗЗ, после чего документ утвердят.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем