Город В Сочи разрабатывается концепция благоустройства верхней Приморской набережной

В Сочи разрабатывается концепция благоустройства верхней Приморской набережной

Территорию также освободят от лишних торговых объектов

Установят современную уличную мебель

В Сочи разрабатывают единую концепцию благоустройства верхней Приморской набережной. Она расположена на 30 метров выше уровня побережья между двумя главными концертными площадками курорта — Зимним театром и концертным залом «Фестивальный».

— Это один из основных гостевых маршрутов в центре города. Поручил разработать концепцию его благоустройства. Соединим городские пространства пешеходными связями и создадим на них новые точки притяжения в рамках реализации флагманского проекта «Две реки — одно море», — сказал глава Сочи Алексей Копайгородский.

Здесь уложат одинаковую тротуарную плитку, смонтируют систему водоотведения, чтобы во время дождей на прогулочной зоне не скапливалась вода.

Смонтируют систему водоотведения, чтобы во время дождей не скапливалась вода

Кроме того, мэр курорта поручил очистить верхнюю Приморскую набережную от нестационарных торговых объектов. Их перенесут в другие места, чтобы освободить вид на морской горизонт.

В концепцию благоустройства войдут входная группа и лестничные марши напротив гостиницы «Приморская». В городском парке установят современную уличную мебель.

Приведут в порядок и малые архитектурные формы, которые были установлены на набережной в разные исторические периоды. Например, недалеко от Пушкинской библиотеки есть сразу две скульптуры великого русского поэта, со дня рождения которого в 2024 году исполняется 225 лет. Каждый монумент на променаде будет снабжен QR-кодом, содержащим информацию о нем.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем