Город В Сочи готовят пляжи к лету. На некоторых продолжит действовать пропускной режим

В Сочи готовят пляжи к лету. На некоторых продолжит действовать пропускной режим

Береговую зону в Хостинском районе осмотрела городская комиссия

Пляжи к лету готовят арендаторы своими силами

В Сочи идет подготовка пляжей к лету. В частности, пляж санатория «Металлург», огородился новым забором. Об этом в своем телеграм-канале рассказала замглавы Сочи Светлана Калинина.

— После шторма установлено новое ограждение набережной, проведены работы по замене бетонного покрытия пешеходной зоны, — написала она.

Сейчас тут ремонтируют лодочную станцию и меняют пляжное оборудование. На следующий год запланировали реновацию территории в соответствии с современными стандартами. Калинина напомнила, что в «Металлурге» ежегодно оздоравливаются более 100 тысяч человек.

Для местных проход на пляж возможен по пропускам, которые нужно оформить у руководства здравницы.

Заборы на пляжах раздражают и местных, и гостей курорта

«Металлург» не единственный, кто не пускает на свои пляжи всех желающих. Так поступают многие санатории в Сочи. Здравницы, имеющие медицинскую лицензию, оформляют пляжам статус «лечебный». Свободный доступ на такой пляж может быть ограничен.

Поэтому так ценны муниципальные пляжи, которых в Сочи не так много, как хотелось бы. В частности, к этому лету благоустроят пляж «Бытха», который находится недалеко от терренкура.

Кроме новых шезлонгов и зонтов, здесь намерены организовать зону отдыха для проведения музыкальных вечеров и киносеансов под открытым небом.

С утра на пляже планируется проведение занятий по йоге, аквааэробике и обучению детей плаванию. В нестационарных объектах на набережной будут представлены товары сочинских производителей.

Пляж «Мацеста», который многие жители любят из-за удобного паркинга для автомобилей, к сезону будет благоустроен по эскизному проекту с установкой детской площадки, фотозоны, новых аэрариев и обустройством зоны проведения мероприятий.

Пока пляж выглядит нелицеприятно. Повсюду валуны, в море — бетонные глыбы. Но у арендаторов есть красивый проект
Так выглядит пляж «Мацеста» на эскизе

После шторма на Мацесте размыло подход к пляжу, однако совместными усилиями администрации Хостинского района и пользователя пляжа проведены работы по укладке новой брусчатки набережной реки, ведущей к пляжу, высажены деревья. Установлен мост через реку.

Ранее мы писали, что на реконструкцию пляжа «Ривьера», который закрыт до лета, потратят 400 млн рублей. Подробности здесь.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем