Мой дом «Новый уровень жизни»: сочинцы рассказали, почему выбирают пол из дерева — на него пожизненная гарантия

«Новый уровень жизни»: сочинцы рассказали, почему выбирают пол из дерева — на него пожизненная гарантия

Кварцпаркет обладает красотой ценных пород и крепостью камня

Кварцпаркет — натуральный деревянный пол без сложностей укладки и ухода

Ремонт всегда затевают с конкретной целью. И дело не только в том, что обои выцвели, а пол потерся. Кто-то просто чувствует, что дорос до большего — более роскошных интерьеров, качественных материалов. Другой, наконец, позволил себе желать — и реализует мечты. Третий следит за модой и не хочет отставать от трендов. Три жителя Сочи рассказали, что их сподвигло на ремонт и как они преодолели непростой этап переделок.

Переход в новый статус с помощью ремонта

— Не так давно получил серьезное повышение, заработок вырос кратно. Вращаюсь совсем в других кругах, бываю у бизнес-партнеров в гостях. Любуюсь, конечно, — это новый уровень, даже не про достаток речь, а про мировоззрение. Совершенные дома, никакого хлама, отделка со вкусом. Заметил, что чем выше человек по рангу, тем лучше интерьер отражает его характер. Например, натуральное дерево — это основательность, уверенность, хорошая жизнь. И хорошо сочетается с другими предметами роскоши. Конечно, хотелось соответствовать и сделать что-то подобное у себя, — делится Дмитрий.

Он признаётся, что не сразу решился. Принято думать, что с деревянным полом мороки много. Чтобы поддерживать его в приличном состоянии, надо быть аккуратным. Лишний раз не топнешь, не стукнешь, все царапины, пятна, дефекты на виду.

Кварцпаркет можно уложить без порогов на 150 квадратов

— Древесину важно регулярно обрабатывать, не уверен, что с моим графиком работы я готов этим заниматься. На приеме у одного солидного человека разговорились на эту тему — он рассказал, что пол, которым я восхищался, — это супердерево, кварцпаркет.

Кварцпаркет — натуральный деревянный пол без сложностей укладки и ухода. Инновационная технология позволила соединить в материале красоту дерева и прочность камня: в течение 48 часов под мощным прессом два творения природы, слой ценного дерева и водостойкий SPC, сливаются воедино.

Пол не нужно натирать или пропитывать, только протирать пыль с поверхности. Пятна, следы жира смываются водой. Кстати, вода (в любом количестве) не заставит кварцпаркет вспучиться, также он не расширяется от перепадов влажности и температуры. Как положили — так и лежит долгие годы.

Укладывать просто — замковая система пятого поколения надежно скрепляет плашки. Достаточно довести их до легкого щелчка.

Современные аристократы выбирают практичность

— В семье всегда ходили легенды, что мы из дворянского рода, даже генеалогическое исследование проводили. И действительно, были среди предков представители аристократических фамилий. Наверное, этим объясняется наша тяга к бриллиантам, — смеется Ксения. А потом продолжает — о том, что дом должен быть под стать мироощущению. В благородных интерьерах проще чувствовать себя голубых кровей.

Пятна, следы жира смываются обычной водой

Рассказывает, что даже не рассматривала вариантов, кроме кварцпаркета:

— С некоторой иронией отношусь к тому, что нужно продолжать родовые традиции. Все-таки мир изменился, и я не хочу с комнатной собачкой на коленях просиживать свой век. У меня динамичная жизнь — учеба, спорт, друзья. В моей квартире должно быть место всему этому.

С помощью кварцпаркета Ксения комфортно зонировала небольшую квартиру, которую помогли купить родители. В спальне она выделила место для рабочего кабинета.

В кухне-гостиной проходят фееричные вечеринки. И если гости разбили посуду, девушка не нервничает, купить новый стакан студентка может себе позволить. А кварцпаркет от ударов не портится, на нем не образуются трещины и сколы. Отличное вложение средств! Кстати, на такое напольное покрытие действует пожизненная гарантия.

Благодаря качественному звукопоглощению кварцпаркет помогает снижать градус веселья. Соседи не беспокоятся.

— Вспомнила — вот что в моей жизни по-настоящему аристократическое! Люблю принимать ванну с пеной, это ритуал — свечи, книга. У меня кварцпаркет в санузле тоже уложен, он водостойкий и пожаробезопасный.

Замковая система пятого поколения надежно скрепляет плашки

Красота дерева с естественным рисунком — на каждой плашке свой узор, ведь природа не создает дубликатов, даже снежинки все разные, что говорить о деревянном срезе! Посмотрите, как новый пол будет смотреться в вашей квартире, загрузив фото любой комнаты в онлайн-программу 3D-пола.

Мечта об ухоженном доме, в котором есть камин и уют

— До сих пор жалею, что не выучилась на архитектора или дизайнера интерьеров, завораживает искусство создавать совершенные дома, великолепные квартиры. Вместо музея могу ходить по строительному магазину, представлять, как и где будет смотреться та или иная отделка. Понятно, что к ремонту своего дома подошла со всей страстью. Сразу решила, что делаем кварцпаркет, — делится Евгения Павловна.

Женщина показывает сохраненки в смартфоне — там скрины интерьеров из блогов и тематических телепередач, записи которых доступны в интернете. Кварцпаркет — постоянный герой «Квартирного вопроса» (0+) и «Дачного ответа» (12+), с его помощью воплотили немало достойных идей.

Кварцпаркет можно укладывать без камина и монтировать с любой системой обогрева помещения

— Принципиальной для меня была беспороговая укладка. Нравится, когда пол застелен единым полотном, чтобы не было аляпистости, когда тут дерево, там плитка, здесь ковролин. Кварцпаркет можно растянуть на 150 квадратов, мне на этаж хватает.

Евгения решила воплотить мечту и о камине. Говорит, всю жизнь мечтала собираться зимними вечерами большой семьей у огня. Сейчас, когда на подходе внуки, самое время реализовать желание. Придумывать что-то нет необходимости, пожаробезопасное напольное покрытие прекрасно служит и в каминной зоне.

На втором этаже, где спальни и детская для внуков, она сделает теплый пол. Кварцпаркет можно монтировать с любой системой обогрева помещения. Такие полы дают более физиологическое тепло — в отличие от настенных радиаторов, они исключают духоту в помещении, ведь всё тепло сконцентрировано в области стоп, голова же остается в свежести. Нагревать можно до 28 °С.

— Дети смогут играть на полу, мы будем за них спокойны. Муж реагирует на химию, но ему тоже безопасно, напольное покрытие гипоаллергенно и при нагреве не выделяет вредных веществ. Идеальный вариант!

В вашей квартире или доме кварцпаркет тоже может оказаться правильным выбором. Посмотрите, где купить кварцпаркет в Сочи.

sochi.quartzparquet.ru
ИНН 5406617040

Реклама

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем