SOCHI1
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Сочи

Погода+15°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +16

1 м/c,

с-з.

761мм 93%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Спорт Группа активистов требует переделать медали, приуроченные к десятилетию Олимпиады в Сочи

Группа активистов требует переделать медали, приуроченные к десятилетию Олимпиады в Сочи

Награду планируют вручать тем, кто внес вклад в подготовку к зимним Играм 2014 года

Медали, приуроченные к десятилетию Олимпийских игр в Сочи, вызвали нарекания у активистов движения «Ветераны России». Там узрели схожесть с цветовой гаммой украинского флага. Обращение о том, что нужны коррективы, уже направили в администрацию президента, — пишет News.ru.

Министерство спорта недавно презентовало награду для тех, кто отличился на зимних Играх в 2014 году. Соответствующий документ 28 ноября размещен на портале проектов нормативных актов.

Медаль предназначена для поощрения граждан и организаций, «внесших значительный вклад в подготовку и проведение Олимпиады и Паралимпиады в 2014 году».

Награда будет изготовлена из сплава металлов с покрытием цвета античного золота. На лицевой стороне изображены горы и море, а в центре — надписи «Сочи», «2014» и «10 лет» с рисунком олимпийских колец. На обратной стороне — рельефные изображения олимпийских достопримечательностей Сочи: «Олимпийского факела» и ледового дворца «Большой». Сверху — стилизованные волны Черного моря.

Активистам не понравился дизайн медали: металл золотого цвета с синей колодкой.

Олимпийские игры проходили в Сочи с 7 по 23 февраля 2014 года, Паралимпийские — с 7 по 16 марта. В 2024 году на курорте планируется масштабно отметить 10-летний юбилей Игр.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем