Спорт Армянский полузащитник Ованес Арутюнян будет играть за «Сочи»

Армянский полузащитник Ованес Арутюнян будет играть за «Сочи»

С 2022 года Арутюнян играл за сборную Армении

.

С 2022 года Ованес играл за сборную Армении

Армянский футболист Ованес Арутюнян подписал контракт с ФК «Сочи», об этом сообщает официальный сайт футбольного клуба. Ованес Арутюнян родился 25 мая 1999 года в Ереване. Является воспитанником «Пюника». 13 августа 2016 года дебютировал за основной состав клуба в чемпионате Армении, а спустя год в матче против «Арарата» забил свои первые мячи на профессиональном уровне, оформив сразу дубль.

Сезон 2017/2018 гг. Арутюнян провел в составе «Арарата-Армении», после чего переехал в Словакию, где подписал контракт с клубом «Земплин Михаловце». Спустя год вновь вернулся в Армению, вновь став игроком «Арарата-Армении», в составе которого впервые стал чемпионом страны.

В феврале 2021 года Ованес подписал контракт с «Пюником». Вместе с родной командой выиграл свое второе чемпионство в Армении и дебютировал в групповом этапе Лиги Конференций.

Суммарно за «Пюник» полузащитник провел 143 матча во всех турнирах, в которых забил 24 мяча и отдал 21 голевую передачу.

24 марта 2022 года Арутюнян дебютировал за сборную Армению, выйдя на замену в матче против Черногории. Провел за национальную команду своей страны уже 9 матчей.

24-летний хавбек способен выполнять большой объем работы и играть от своей штрафной площади до чужой («бокс ту бокс»), сообщает «Советский спорт». Портал Transfermarkt оценивает его рыночную стоимость в 400 тысяч евро.

«Сочи» за 18 матчей набрал 11 очков и располагается на последнем, 16-м месте в турнирной таблице РПЛ.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем