Спорт В сочинском селе по проекту инициативного бюджетирования построили спортивный комплекс

В сочинском селе по проекту инициативного бюджетирования построили спортивный комплекс

Дети Веселого могут теперь играть в футбол, баскетбол, заниматься на тренажерах

Спортивный комплекс в селе Веселом под открытым небом

В селе Веселом в Адлерском районе на улице Гусаровской по проекту инициативного бюджетирования построили спортивный комплекс. В населенном пункте живут шесть тысяч человек, очень много детей и молодежи. В прошлом году инициативная группа обратилась в администрацию с идеей обустроить зону для спорта и физкультуры. Об этом сообщил мэр Сочи Алексей Копайгородский в своем телеграм-канале.

— Вместе выбрали место площадью около тысячи квадратных метров. Жители активно участвовали в работах, разровняли основание для комплекса. При поддержке депутатов Законодательного собрания края мы сделали футбольную и баскетбольную площадку с трибунами, установили силовые тренажеры — так появился современный спортивный зал под открытым небом. Смонтировали навес, чтобы тренировать можно было в любую погоду, — написал Копайгородский.

На площадке смонтировали инженерные коммуникации и уличное освещение. Благоустройство территории продолжится, пообещал мэр, нужен ещё игровой комплекс для детей.

Инициативное бюджетирование предполагает участие в реализации проекта не только денег из муниципального бюджета, но и собранных жителями. Так, в строительство площадки на Гусаровской 10% от объема затраченных средств вложили местные жители. Общая стоимость инициативного проекта составила 27 миллионов 500 тысяч рублей, об этом говорится в обосновании проекта на сайте городского собрания Сочи.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем