Спорт В горах Сочи на «Аллее славы» появились две новые медали олимпийских чемпионов

В горах Сочи на «Аллее славы» появились две новые медали олимпийских чемпионов

Теперь тут представлено 27 наград российских спортсменов

Вик Уайлд посетил горный курорт и лично открыл свою медаль

Персональные медали четырехкратной олимпийской чемпионки, лыжницы Галины Кулаковой и двухкратного олимпийского чемпиона Cочи-2014, сноубордиста Вика Уайлда пополнили коллекцию на «Аллее славы» в Сочи. Торжественная церемония состоялась 17 февраля.

— Мы очень рады, что здесь, в долине реки Мзымты, вновь звучат имена наших знаменитых чемпионов. Открывая новые медали на «Аллее славы», мы сохраняем нашу олимпийскую историю, — сказал генеральный директор курорта Роза Хутор Александр Белокобыльский

Триумфатор зимней Олимпиады в Сочи Вик Уайлд посетил горный курорт и лично открыл свою медаль. Его история уникальна, он стал единственным сноубордистом, выигравшим две золотые медали на одних Играх и пока единственным в истории представителем сборной России, имеющим статус олимпийского чемпиона.

Галина Кулакова — настоящая легенда отечественного спорта. По признанию спортсменки, в жизни она всегда придерживается одного девиза: «Не надо себя жалеть, нужно преодолевать себя, и результат обязательно придет!»

Аллея славы представляет собой персональные золотые медали героев-олимпийцев с их изображениями, именами и спортивными титулами. Она располагается вдоль вдоль набережной реки Мзымта на курорте Роза Хутор. Рядом с каждой медалью установлены таблички с QR-кодом, при наведении на который можно получить сведения о спортивной биографии олимпийского чемпиона, виде спорта, достижениях.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем