SOCHI1
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Сочи

Погода+15°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +16

1 м/c,

с-з.

761мм 93%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Спорт Проплыть под водой на одном вздохе. В Сочи завершились чемпионаты города и края по подводному спорту

Проплыть под водой на одном вздохе. В Сочи завершились чемпионаты города и края по подводному спорту

Соревнования проходили в четырех дисциплинах апноэ

Победителем становится тот, кто больше всех проплывет под водой на одном вдохе

В Сочи завершились городской и краевой чемпионаты по подводному спорту — группа спортивных дисциплин апноэ. Соревнования проходили в бассейне спортшколы № 13. Организаторами соревнований выступила ГОО "Федерация подводного спорта Сочи и СШ №13 при содействии местного отделения ДОСААФ России и Общероссийской общественной организация "Офицеры России".

— Подводный спорт — совокупность спортивных дисциплин, связанных с пребыванием спортсмена частично или полностью под водой, на задержке дыхания. Победителем становится тот, кто больше всех проплывет под водой на одном вдохе, в ластах, моноласте, брасом, а также кто максимально задержит дыхание, лежа на поверхности воды, — рассказал президент Федерации подводного спорта Сочи, главный тренер Краснодарского края по подводному спорту, апноэ Павел Калюжный.

В чемпионатах приняли участие более 30 человек возрастной группы 18 лет и старше (женщины и мужчины). Спортсмены выступили в четырех дисциплинах: апноэ — статическое, динамическое, динамическое в классических ластах, динамическое в ластах.

Судьи фиксируют результаты фридайверов

Победителей и призеров в индивидуальных видах программы определили в каждой дисциплине и наградили медалями, дипломами и ценными призами от компании — партнера соревнований.

Возглавил судейскую коллегию соревнований судья первой категории, мастер спорта Роман Кириченко — победитель первенства РФ, Кубка РФ, призер чемпионата мира в Венгрии.

Победители среди мужчин

Безусловным лидером среди женщин, собравшим максимальное количество золота и первых мест в трех дисциплинах, стали спортсменки Федерации подводного спорта Сочи — Варвара Боднева и Валентина Малявина. Мария Плохих также показала отличные результаты и повысила свой спортивный разряд.

Победительницы чемпионатов

У мужчин, которые представляли Федерацию подводного спорта Сочи, по две золотые медали. Их заслужили Тарас Глухов и Фархад Гусейнов. Все спортсмены выступили достойно и показали хорошие результаты, отметил Павел Калюжный.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE1
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED1
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем