Спорт Средства, вырученные на матче «Сочи» — ЦСКА, направят семьям погибших и пострадавших в «Крокусе»

Средства, вырученные на матче «Сочи» — ЦСКА, направят семьям погибших и пострадавших в «Крокусе»

Принято решение допустить зрителей на матч, но усилить меры безопасности

На стадионе «Фишт» усилят меры безопасности

Все средства, вырученные на матче между ФК «Сочи» и ЦСКА, направят семьям погибших и пострадавшим в результате теракта в «Крокус Сити Холле», сообщает «Матч ТВ» со ссылкой на министра физической культуры и спорта Краснодарского края Серафима Тимченко. Встреча между «Сочи» и ЦСКА намечена на 30 марта на стадионе «Фишт» в Сириусе.

— Все средства, полученные с продажи билетов на этом матче, будут направлены на поддержку семей погибших и пострадавших в теракте. Мы признательны руководству клуба за такую инициативу, — сказал Тимченко.

Министр также написал в своем телеграм-канале, что игра пройдет со зрителями. Ранее сообщалось, что Минспорт Краснодарского края направил в профессиональные клубы региона письмо о запрете на проведение массовых спортивных мероприятий со зрителями до конца марта.

— Мы считаем, что в текущей ситуации необходимо внимательно относиться ко всеобщей безопасности. Сегодня мы сделали дополнительное письмо, направленное в профессиональные клубы, в частности в ФК «Сочи» и БК «Локомотив‑Кубань». В нем сказано, что допускается проведение соревнований со зрителями, если будут предприняты дополнительные меры, чтобы наши болельщики могли чувствовать себя в безопасности, — сообщил министр.

Все матчи в эти дни будут начинать с минуты молчания, кроме того, не будет никакой развлекательной части.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем