Весна И снова здравствуйте: горнолыжный курорт возобновил на 4 дня вечерние катания в Сочи

И снова здравствуйте: горнолыжный курорт возобновил на 4 дня вечерние катания в Сочи

Этому способствовал небывалый снегопад в горах

На трассах в Сочи выпал свежий «пухляк»

Непогода, которая обрушилась на Сочи в начале недели, принесла массу хлопот коммунальщикам и массу радости любителям горнолыжного спорта. В горах — свежий «пухляк». Курорт Красная Поляна, который накануне прекратил вечерние катания, решил возобновить их.

— Дорогие гости и любители горнолыжного спорта. 28 марта возобновляется вечернее катание, которое продлится до 31 марта. Вас ждут четыре прекрасных снежных дня, чтобы покататься на закате и по освещенным трассам, — говорится в сообщении пресс-службы.

Вечерние катания очень популярны среди местных жителей. Стоимость ски-пассов не так сильно бьет по карману. Цена на вечерние спуски — 2200. Это дешевле дневных более чем на 1400 рублей. Кроме того, вечером не зверствуют эвакуаторы и можно найти бесплатное местечко для машины — опять же экономия. А сами трассы практически пустые, без очередей на подъемники.

Ранее мы писали, что в Сочи первым прекратил сезон курорт «Альпика». Всё еще работает «Газпром Лаура», и там тоже есть вечерние катания. Как долго они продлятся, неизвестно, ведь следующая неделя принесет в Сочи практически летнее тепло. Это значит, что снег превратится в мокрую кашу.

И поскольку трассы для «вечерки» оборудуют на нижних отметках гор, они первыми и попадают под удар весны. Самым последним завершить сезон обещает курорт Красная Поляна. Тут рассчитывают, что в секторе Цирк-2 снег пролежит до начала мая.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем