Осень Сочи возглавил топ-10 бронирований с осенним кешбэком

Сочи возглавил топ-10 бронирований с осенним кешбэком

В тройке лидеров — Кавказские Минеральные Воды и Санкт-Петербург

На Сочи приходится порядка 70% заявок по бронированию с осенним кешбэком

В бархатный сезон в Сочи тоже будет многолюдно. На курорте стоит ясная и сухая погода. Осадков пока не предвидится. Температура воздуха довольно комфортная — 22–25 градусов днем и 18–19 градусов ночью. Температура морской воды у побережья — около 26 градусов.

Вполне ожидаемо лидером по количеству бронирований с осенним кешбэком стал Краснодарский край, а именно Большой Сочи, на который приходится порядка 70% заявок. За ним идут Кавказские Минеральные Воды и Санкт-Петербург. В топ-10 попали также республики Северного Кавказа (лидер — Дагестан), Подмосковье, Калининград, речные круизы, Крым, Шерегеш и Казань. Об этом сообщает Ассоциация туроператоров России.

По предварительным оценкам, бронирование туров и отелей на осенний период в России выросло на 25–28% благодаря акции туристического кешбэка. По данным туроператоров, в этом году средний чек тура по акции колеблется от 35 до 90 тысяч рублей за тур. В прошлом году он составлял в среднем от 20 до 50 тысяч рублей. Годовой прирост размера среднего чека связан не только и не столько с ростом цен. Всё больше семей с детьми едут в этот период на отдых и на более длительный срок, чем это было раньше.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем