Осень Опасная погода в Сочи и Сириусе: шторм, ливни и возможные смерчи

Опасная погода в Сочи и Сириусе: шторм, ливни и возможные смерчи

МЧС предупреждает о непогоде в Сочи с 7 по 9 сентября, жителям и гостям курорта советуют быть крайне осторожными

На море, в районе поселков Магри и Веселое, есть вероятность возникновения смерчей | Источник: Оксана Витязь На море, в районе поселков Магри и Веселое, есть вероятность возникновения смерчей | Источник: Оксана Витязь

На море, в районе поселков Магри и Веселое, есть вероятность возникновения смерчей

Источник:

Оксана Витязь

С вечера воскресенья, 7 сентября, и до конца вторника, 9 сентября, в Сочи и Сириусе ожидается комплекс неблагоприятных условий. Объявлено экстренное предупреждение.

Прогнозируются очень сильные дожди и ливни, которые будут сопровождаться грозами. Возможен крупный град. Ожидается очень сильный ветер, порывы которого могут достигать 20 метров в секунду. Такой ветер может ломать ветки деревьев, срывать рекламные щиты и вызывать перебои с электричеством.

На море, в районе поселков Магри и Веселое, есть вероятность возникновения смерчей.

Из-за ливней реки могут быстро и сильно выйти из берегов. В горах возрастет опасность схода селевых потоков, так называемых грязекаменных лавин.

По возможности не следует выезжать на личном транспорте, избегать поездок в горы и держаться подальше от морского побережья и рек.

Ранее мы сообщали, что на курорт движется циклон «Медикан». Он пытался накрыть Сочи в прошлом году, но потом передумал.

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY1
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
6
Гость
ТОП 5
Рекомендуем