Бизнес Экономика АСВ: предварительный размер выплат по трем банкам – 51 млрд рублей

АСВ: предварительный размер выплат по трем банкам – 51 млрд рублей

Согласно предварительным данным, основанным на официальной отчетности банков, страховая ответственность АСВ перед вкладчиками Инвестбанка оценивается в 29,4 млрд рублей, перед вкладчиками Банка Проектного Финансирования – 12,3 млрд рублей, перед вкладчиками Смоленского Банка – 9,3 млрд рублей, сообщает Центр общественных связей государственной корпорации «Агентство по страхованию вкладов» (АСВ). Итоговые цифры обязательств Агентства будут получены в течение ближайших семи дней в процессе составления реестров страховых выплат.

Выплаты начнутся не позднее 27 декабря 2013 года. До указанной даты АСВ опубликует в местной прессе, а также разместит на сайте АСВ в сети Интернет официальное объявление о месте, времени, форме и порядке приема заявлений о выплате возмещения по вкладам.

Для оперативного приема заявлений граждан и максимально быстрых выплат им компенсаций по вкладам АСВ намерено использовать банки-агенты. В соответствии с решением Правления АСВ в срок не позднее 19 декабря 2013 года такие банки-агенты будут отобраны на конкурсной основе.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем