Бизнес Экономика НСПК может быть создана с компонентами Золотой короны и УЭК

НСПК может быть создана с компонентами Золотой короны и УЭК

Национальная система платежных карт карт может быть создана с использованием компонентов и УЭК, и Золотой короны, такое решение рассматривалось на заседании экспертного совета при Центробанке, сообщила ИТАР-ТАСС входящая в него вице-президент Ассоциации региональных банков России Алина Ветрова.

«По итогам заседания экспертной группы по выбору технологического решения для НСПК сегодня была рассмотрена возможность создания национальной системы платежных карт с использованием компонентов разных систем: Золотой короны, УЭК и других. Следующим шагом станет формирование менеджментом НСПК проекта концепции, правил работы и тарифов НСПК», – заявила она.

Рабочая группа по выбору платформы для НСПК при поддержке специального экспертного совета должна была выбрать между УЭК Сбербанка, Золотой короной и созданием системы с нуля, сообщал журналистам в начале июля первый зампред Центробанка Георгий Лунтовский.

В июне рабочая группа предпринимала три попытки прийти к решению о выборе платформы для НСПК, однако все встречи заканчивались решением продолжить работу. Таким образом, рабочая группа не смогла в срок, к 1 июля, выбрать оптимальную платформу.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем