Бизнес Власти Сочи планируют подписать соглашение на строительство логистического центра в Адлере. Что еще хотят сделать за счет инвесторов?

Власти Сочи планируют подписать соглашение на строительство логистического центра в Адлере. Что еще хотят сделать за счет инвесторов?

10 проектов власти Сочи представят на Петербургском международном экономическом форуме

Санаторий «Волна» много лет стоял заброшенным

В Сочи планируют строительство логистического центра для реализации промышленной и продовольственной продукции в Адлерском районе Сочи. Соглашение с инвесторами на возведение центра планируется подписать на ПМЭФ-2022, а завершить строительство — уже в 2024 году, об этом сообщает пресс-служба администрации Краснодарского края. Предполагается, что новый торговый кластер позволит единовременно хранить товары на площади 15 тысяч квадратных метров. Проект предполагает строительство восьми корпусов, где будет размещен информационно-вычислительный центр для автоматизации логистических услуг, место для разгрузки и отгрузки товаров, логистический центр будет также использоваться для накопления продуктов первой необходимости.

— Для Краснодарского края реализация проекта — это 500 новых рабочих мест и около 50 миллионов рублей дополнительных налоговых поступлений, в том числе 20 миллионов рублей — отчисления в региональный бюджет, — отметил руководитель департамента потребительской сферы Краснодарского края Роман Куринный.

Администрация Сочи планирует представить на Петербургском международном экономическом форуме 10 инвестпроектов в сфере туризма на общую сумму 143 миллиарда рублей. В том числе реконструкция санатория «Известия», строительство трех гостиничных комплексов в поселке Аше.

По сообщению пресс-службы городской администрации сейчас в Сочи реализуются четыре инвестиционных проекта. В частности реконструкция объекта культурного наследия регионального значения санатория «Волна» в Хостинском районе, на территории также планируется построить новый корпус категории 5*. Планируют также восстановить лечебно-оздоровительную базу и медицинский центр.


В пансионате «Кристалл» ведется строительство нового корпуса категории 4* с медицинским центром, восстановят бальнео- и грязелечение.

Сейчас идет реновация объекта культурного наследия — санатория имени Кирова, у здания сохранится исторический облик, на территории построят отель и гостиничный комплекс.

Ведется реставрация старого здания гостиницы «Приморская», на территории построят два корпуса гостиницы 5*. Еще 12 инвестиционных проектов предполагают новое строительство в Сочи. В Адлере, на улице Ленина, будет построен гостиничный комплекс категории 4*, гостиничный комплекс под международным товарным знаком MERCURE категории 4* в Адлерском районе, гольф-комплекс «Сочи Гольф Курорт» в поселке Галицино Адлерского района.

Благоустройство набережной и пляжа «Ривьеры» также ведется в рамках инвестиционного проекта, будет создан парк, построен спуск к морю, в этом районе предполагается строительство гостиницы. До 2023 года планируется построить новый пешеходный мост через реку Сочи.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем