Бизнес Криминал Сочи бьет рекорды — 1200 литров левого алкоголя обнаружили только в одном маленьком магазине

Сочи бьет рекорды — 1200 литров левого алкоголя обнаружили только в одном маленьком магазине

Полицейские изъяли незаконное спиртное

Только в этом магазине полицейские нашли свыше 1200 литров левого алкоголя

В ходе проверки только в одном маленьком продуктовом магазине Сочи полицейские обнаружили свыше 1200 литров левого алкоголя. Никаких документов на спиртное предприниматель предоставить проверяющим не смог.

В отношении владельца магазина составили административный протокол за нарушение правил продажи этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции. Кроме того, что у предпринимателя изъяли весь алкоголь, ему предстоит заплатить немаленький штраф.

Рейды по пресечению правонарушений в сфере оборота алкогольной и спиртосодержащей продукции проходят во всех районах курорта

Рейдовые мероприятия по пресечению правонарушений в сфере оборота алкогольной и спиртосодержащей продукции будут продолжаться в период всего летнего курортного сезона во всех районах города Сочи. Об этом сообщает пресс-служба УВД.

При таких масштабах хватит ли места на складах у полиции для хранения конфиската? Количество изъятого левого алкоголя на курорте исчисляется тысячами литров. Только за минувшую неделю сотрудниками полиции из незаконного оборота изъято более двух тонн алкогольной продукции, составлено 74 административных протокола. Ни большие штрафы, ни даже уголовные дела в отдельных случаях не помогают остановить рост незаконной торговли алкогольной продукцией. Желание предпринимателей хорошо заработать в летний сезон, оказывается, сильнее, чем страх перед законом.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем