Бизнес ФАС согласовала сделки по приобретению отелей в Сочи

ФАС согласовала сделки по приобретению отелей в Сочи

По мнению службы, сделки не повлияют на состояние конкуренции на рассматриваемых товарных рынках

Mantera была зарегистрирована в 2021 году, она объединяет активы в сфере индустрии туризма и развлечений

Федеральная антимонопольная служба одобрила ходатайства ООО «УК "Терра Эссет Менеджмент"» о приобретении организаций «Сочи-Парк», «Сочи-Парк Отель» и «Красная Поляна». Об этом в среду сообщается на официальной странице пресс-службы ФАС.

ООО «УК "Терра Эссет Менеджмент"» осуществляет доверительное управление закрытым паевым инвестиционным комбинированным фондом «Технологии гостеприимства», говорится в пресс-релизе. АО «Сочи-Парк» предоставляет услуги общественного питания, а также услуги по реализации входных билетов в парк аттракционов, проживанию и аренде. «Красная Поляна» также предоставляет услуги по проживанию, реализации экскурсионных билетов и ски-пассов. ООО «Сочи-Парк Отель» тоже занят арендой. В ФАС считают, что сделки не скажутся на конкурентности на этих товарных рынках.

Ранее туристическими объектами владела ГК Mantera.

По данным «СПАРК-Интерфакс», ООО «УК "Терра Эссет Менеджмент"» зарегистрировано в Москве в 2010 году. Компания осуществляет деятельность по управлению ценными бумагами. Роману Баталову принадлежит 100 % доли в УК предприятия. Доходы и выручка организации не представлены. В 2020 году предприятие выплатило 44 млн руб. в качестве налогов. По данным СМИ, Роман Баталов является зятем Александра Ткачева.

Mantera была зарегистрирована в 2021 году. Компания объединяет активы в сфере индустрии туризма и развлечений в Краснодарском крае, Крыму и Приморье. До ноября прошлого года ее владельцем был Роман Баталов.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем