SOCHI1
Погода

Сейчас+16°C

Сейчас в Сочи

Погода+16°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +11

7 м/c,

вос.

762мм 54%
Подробнее
USD 93,29
EUR 99,56
Криминал В Сочи за мошенничество будут судить бывшего депутата

В Сочи за мошенничество будут судить бывшего депутата

Он пытался скрыться от следствия, но передумал

Депутат горсобрания Сочи обложил данью предпринимателей в Сириусе

Первый отдел краевого управления СКР завершил расследование уголовного дела в отношении бывшего депутата Городского Собрания Сочи, которого обвиняют в мошенничестве в крупном размере, сообщает пресс-служба ведомства.

Как установило следствие,подконтрольное депутату ООО разработало схему движения электротранспорта на ФТ «Сириус». Обвиняемый сообщил одному из предпринимателей, что договоры о сотрудничестве нужно заключать именно с подконтрольной ему фирмой и передавать ему от 10 до 15 тысяч рублей ежемесячно за одну единицу используемого транспорта.

— Желая придать законность своим требованиям, мужчина также сообщил, что без подписания договора о сотрудничестве с аффилированным им предприятием будет инициирован вопрос о пресечении данного вида деятельности. В результате мужчина незаконно завладел денежными средствами 22 коммерсантов в сумме, превысившей 500 тысяч рублей, — сообщает следствие.

После возбуждения уголовного дела обвиняемый скрылся и был объявлен в федеральный розыск. Но позже добровольно явился к следователю и написал явку с повинной. Вину в преступлении обвиняемый признал полностью.

На имущество обвиняемого следователем наложен арест, уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем