Криминал В Сочи мужчина признан виновным в убийстве 12-летней давности

В Сочи мужчина признан виновным в убийстве 12-летней давности

Он забил приезжую до смерти

Мужчина забил знакомую до смерти

Суд в Сочи признал 34-летнего Александра Завгороднего виновным в убийстве приезжей, которое он совершил в 2009 году. Как сообщает пресс-служба СКР по Краснодарскому краю, причастность Завгороднего к убийству 37-летней женщины была установлена только в 2021 году, тогда же он был задержан.

Следствием и судом установлено, что Завгородний в ночь на 31 декабря 2009 года на одной из улиц Сочи познакомился с 37-летней женщиной, которая возвращалась из кафе. Мужчина предложил ей проследовать с ним на пляж для продолжения «банкета», и она не отказалась. Во время вечеринки на пляже между ними произошла ссора, в ходе которой Завгородний нанес женщине более 20 ударов руками и ногами, а также камнем, что привело к смерти женщины.

После этого Завгородний попытался скрыть следы преступления, планировал выбросить тело погибшей в море, однако, услышав голоса людей, проходивших в тот момент по набережной, скрылся с места происшествия.

В рамках расследования уголовного дела был проведен комплекс судебных экспертиз, которыми была установлена принадлежность Завгороднему биологических следов, оставленных на месте преступления. Следователями-криминалистами были проанализированы соединения абонентских номеров, которые в 2009 году использовали Завгородний и потерпевшая. Благодаря проведенной работе было установлено, что в момент совершения преступления фигурант и потерпевшая находились в одном районе.

Александр Завгородний получил 10 лет колонии строгого режима. Дополнительно мужчине назначено наказание в виде 2 лет ограничения свободы. Приговор в законную силу не вступил и может быть обжалован.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем