Криминал Сочинская чиновница, которую обвинили во взятке, не смогла обжаловать приговор

Сочинская чиновница, которую обвинили во взятке, не смогла обжаловать приговор

Ближайшие 8 лет она проведет в колонии

Краснодарский краевой суд не стал смягчать приговор сочинской чиновнице

Краснодарский краевой суд рассмотрел апелляционную жалобу бывшей чиновницы администрации Сочи, которую Адлерский районный суд признал виновной в получении взятки в особо крупном размере. Об этом сообщает объединенная пресс-служба судов Краснодарского края.

Как установило следствие, а потом и суд, в июле 2019 года Климова, которая занимала должность заместителя начальника отдела земельно-правовых отношений департамента имущественных отношений администрации Сочи, пообещала местному жителю содействие в предоставлении земельного участка в аренду без проведения торгов. И запросила от него 1,5 миллиона рублей. Заявитель сделал вид, что согласился на условия чиновницы, и обратился в правоохранительные органы. 6 февраля 2020 года при передаче части денег в сумме 1,25 миллиона рублей Климова была задержана оперативными сотрудниками УФСБ РФ по Краснодарскому краю.

Адлерский районный суд назначил ей 8 лет лишения свободы и лишил ее права занимать должности государственной муниципальной службы на срок 5 лет.

Сторона защиты обжаловала приговор в Краснодарский краевой суд. Судебная коллегия по уголовным делам Краснодарского краевого суда не нашла оснований для смягчения приговора. Приговор вступил в законную силу.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем