Криминал Сочинка, которая обманула бизнесменов на 4,2 миллиона рублей, отправится в колонию на 5 лет

Сочинка, которая обманула бизнесменов на 4,2 миллиона рублей, отправится в колонию на 5 лет

Она обещала предпринимателям, пострадавшим от ковидных ограничений, помощь в получении госсубсидий

Краевой суд посчитал приговор справедливым, 5 лет она проведет в колонии

Жительница Сочи Лилия Юникова не смогла обжаловать приговор Центрального районного суда, который признал ее виновной в совершении мошенничеств и назначил ей 5 лет лишения свободы в колонии общего режима. Апелляционная инстанция Краснодарского краевого суда оставила приговор без изменений, об этом говорится в карточке дела на сайте суда.

В ноябре 2021 года следственное управление УВД по городу Сочи завершило расследование уголовного дела в отношении 34-летней местной жительницы по статье «Мошенничество» и направило его в суд. Следствие установило, что с марта 2020 года по апрель 2021 года обвиняемая вводила в заблуждение предпринимателей, сообщая о выдуманной ею государственной программе поддержки отраслей малого и среднего бизнеса, пострадавших от COVID-19. Злоумышленница убеждала бизнесменов в том, что за денежное вознаграждение может помочь им в получении субсидий. Женщина даже разработала перечень необходимых для этого документов.

После получения денежных средств от встреч с предпринимателями женщина уклонялась, на звонки не отвечала. Общая сумма ущерба, причиненная 15 потерпевшим, составила более 4,2 миллиона рублей. Юникова признала вину частично и просила апелляционную инстанцию сократить срок, но коллегия по уголовным делам не нашла для этого оснований.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем