Криминал Бывшие сочинские полицейские вернули изъятые наркотики владельцам и отказались возбуждать уголовное дело. Теперь они сами будут отбывать наказание

Бывшие сочинские полицейские вернули изъятые наркотики владельцам и отказались возбуждать уголовное дело. Теперь они сами будут отбывать наказание

Их признавали виновными в превышении должностных полномочий

По три года колонии-поселения получили бывшие сочинские полицейские

Центральный районный судом Сочи завершил рассмотрение уголовного дела, возбужденное в отношении бывших полицейских Дмитрия Хоменко и Андрея Суслина, которых обвинили в превышении должностных полномочий.

В октябре 2020 года в ходе обыска в аптеке «Ситифарм» полицейские изъяли сильнодействующие вещества «Тропикамид», «Лирика», «STADA Трамал». Несмотря на то что имелись достаточные основания для возбуждения уголовного дела, подсудимые, один из которых являлся начальником, а другой старшим оперуполномоченным отделения по обслуживанию Центрального района отдела по контролю за оборотом наркотиков УВД по Сочи, поступили по другому. С целью снижения нагрузки на себя они решили не возбуждать уголовное дело, и даже не стали выяснять откуда в аптеке взялись наркотики, встретились с представителем ООО «Ситифарм» и отдали им изъятое в ходе обыска.

— Таким же образом подсудимые поступили и с препаратами, изъятыми в помещении аптеки «Вербена» и из салона автомобиля, на котором перевозились сильнодействующие вещества. Все изъятые из незаконного оборота препараты стараниями подсудимых были возвращены по принадлежности, в возбуждении уголовных дел было отказано, — сообщает объединенная пресс-служба судов Краснодарского края. При этом подсудимые виновными себя не признали. Хотя показания свидетелей и доказательства как раз указывали на их вину, и суд это учел. Он постановил, что вина подсудимых полностью доказана, они признаны виновными. Суд назначил Хоменко и Суслину 3 года колонии-поселении и лишил их права занимать должности в правоохранительных органах Российской Федерации сроком на 3 года. Приговор в законную силу не вступил и может быть обжалован в апелляции.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем