Криминал В аэропорту Сочи задержали контрабандистку

В аэропорту Сочи задержали контрабандистку

У россиянки, прилетевшей из Турции, изъяли более 200 таблеток с наркотическим веществом

Наркотики женщина спрятала в портмоне, обложке паспорта, конверте, картонной коробке, а также в капюшоне куртки и других вещах

50-летняя россиянка прилетела на курорт рейсом Стамбул — Сочи. Пассажирка проследовала через «зеленый коридор» международного сектора аэропорта, таможенную декларацию не подавала. Женщина заявила, что у нее нет при себе запрещенных предметов или товаров, подлежащих декларированию.

Однако в ходе таможенного досмотра ее чемодана и сумки, который провели с привлечением специалистов-кинологов, таможенники обнаружили 253 таблетки с маркировкой «Субутекс». Женщина их спрятала в портмоне, обложке паспорта, конверте, картонной коробке, а также в капюшоне куртки и других вещах. Как показала экспертиза, в препарате, который россиянка пыталась провезти через границу, содержался бупренорфин. Это наркотическое вещество по своим свойствам сродни метадону и в 25–30 раз сильнее морфина.

В отношении россиянки возбуждено уголовное дело по статье «Контрабанда наркотических средств». Женщине грозит пожизненное заключение со штрафом до 1 миллиона рублей. Об этом сообщает пресс-служба Южного таможенного управления.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем