Криминал Наркоманам в Сочи выдавали липовые справки о медосмотре

Наркоманам в Сочи выдавали липовые справки о медосмотре

Делал это медицинский центр целый год, его работой заинтересовалась прокуратура

Благодаря справкам центра двое наркоманов получили водительские права

Прокуратура Лазаревского района Сочи выявила факты изготовления и использования поддельных медицинских справок для получения водительских удостоверений, которые выдавал один коммерческий медицинский центр.


Работники организации в течение года штамповали липовые медицинские заключения. При этом фактически люди медосмотр не проходили. Не требовали здесь от клиентов и справок от наркологов и психиатров. В итоге двое граждан, стоящих на учете в наркологическом диспансере, смогли легко получить водительские права.

— В связи с выявленными нарушениями материалы прокурорской проверки направлены в органы предварительного расследования полиции, по результатам рассмотрения которых возбуждено и расследуется 2 уголовных дела по ч.1 ст. 327 УК РФ — подделка официального документа в целях его использования, — сообщает пресс-служба прокуратуры Краснодарского края.

Кроме того, в районном суде на рассмотрении находятся исковые заявления прокурора о признании выданных на основании подложных справок водительских удостоверений недействительными. Количество выданных за год медицинским центром липовых документов не уточняется.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем