Криминал В аэропорту Сочи задержали бывшего депутата Госдумы

В аэропорту Сочи задержали бывшего депутата Госдумы

Его подозревают в растрате 50 миллионов рублей

Следствие считает, что Евгений Трепов планировал побег в Грузию

Экс-депутата Госдумы Евгения Трепова задержали в аэропорту Сочи по подозрению в присвоении и растрате средств Конфидэнс-банка, собственником которого он являлся. Об этом сообщает «Коммерсантъ».

Суд отправил бывшего чиновника под домашний арест, который Евгений Трепов проведет по месту прописки в Костроме. Его и бывшего топ-менеджера банка Светлану Гермогенову подозревают в растрате 50 миллионов рублей.

По данным следствия, костромской Конфидэнс-банк проводил сомнительные банковские операции, а подозреваемые были причастны к выдаче необеспеченных кредитов подконтрольным фирмам и дальнейшем выводе средств по фиктивным сделкам. Как сообщает издание, фигуранты дела своей вины не признают.

В офисах, загородном доме и квартире экс-депутата прошли обыски на минувшей неделе. Следствие полагает, что чета Треповых планировала побег в Грузию. Однако сам Евгений Трепов это отрицает.

Напомним, Евгений Трепов был не только учредителем Конфидэнс-банка. Он вел активную политическую деятельность — был депутатом Костромской облдумы, а с 2003 по 2007 год являлся депутатом Госдумы. Его исключили из партии «Единая Россия» за отказ декларировать свои доходы.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем