Криминал В Сочи будут судить предпринимателя за хищение денег с карт жителей Австралии и Новой Зеландии

В Сочи будут судить предпринимателя за хищение денег с карт жителей Австралии и Новой Зеландии

Через договор приема безналичной оплаты он перевел себе 550 тысяч рублей

Предприниматель переводил деньги на счет своей компании и тратил их по своему усмотрению

Следственная часть УВД Сочи завершила расследование уголовного дела в отношении 31-летнего жителя Ростовской области за мошенничество с использованием электронных средств платежа. Ему грозит до шести лет лишения свободы, об этом сообщает пресс-служба ГУ МВД по Краснодарскому краю.

Следствие установило, что мужчина работал генеральным директором и бухгалтером компании, предоставляющей в Сочи гостиничные услуги, заключил с двумя банками договор эквайринга — приема безналичной оплаты от клиентов с помощью пластиковых карт, подключив услугу, позволяющую проводить операции без банковской карты. Согласно договорам, финансовые организации предоставили компании POS-терминалы для производства расчетов.

— Располагая информацией о банковских картах международных платежных систем, выпущенных на жителей Австралии и Новой Зеландии, обвиняемый, не намереваясь предоставлять им услуги, ввел в терминалы данные карт и перевел денежные средства со счетов держателей платежных карт на расчетный счет своей организации. Поступившими денежными средствами злоумышленник распорядился по своему усмотрению, — говорится в сообщении. В результате он похитил около 550 тысяч рублей.

На период предварительного следствия мужчина находился на подписке о невыезде. Уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в Центральный районный суд Сочи.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем