Криминал Замначальника отдела миграции УВД Сочи отделался штрафом за превышение полномочий и подлог

Замначальника отдела миграции УВД Сочи отделался штрафом за превышение полномочий и подлог

Ему запретили занимать должности в МВД на два года

Бурляев раскаялся и признал вину, за это отделался штрафом

Центральный районный суд Сочи огласил приговор бывшему заместителю начальника отдела по вопросам миграции городского УВД Станиславу Бурляеву, которого обвинили в служебном подлоге и превышении полномочий. Об этом сообщает объединенная пресс-служба судов Краснодарского края.

Из приговора суда следует, что Бурляев, зная, что на предприятии «Ритуал-Сочи» работают иностранные граждане, которые не оформлены официально, решил содействовать руководству общества с ограниченной ответственностью, чтоб они избежали административной ответственности за нарушение. Он поручил своему подчиненному, который не был в курсе умысла начальства, составить протокол об административном правонарушении вместо руководителей «Ритуал-Сочи» в отношении другого лица, которое вообще ничего не совершало. Бурляев подписал протокол, и невиновного человека привлекали к административной ответственности за незаконное устройство иностранных мигрантов. Зато руководство «Ритуал-Сочи» ушло от ответственности за это административное правонарушение.

Бурляев полностью признал свою вину, уголовное дело рассматривалось в особом порядке, без проведения судебного разбирательства. Суд признал его виновным, оштрафовал на 250 000 рублей, а также лишил его права занимать определенные должности в органах МВД РФ сроком на два года. Приговор может быть обжалован в апелляционной инстанции.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем