Криминал Арендодатели в Сочи сдали в аренду участок под ЖК, на котором ничего нельзя было строить

Арендодатели в Сочи сдали в аренду участок под ЖК, на котором ничего нельзя было строить

Они предоставили застройщику подложные документы, афера вскрылась только при оформлении документов

Арендодатели обогатились на 40 миллионов рублей за сдачу земли в аренду, на которой ничего нельзя было строить

В Сочи завершено расследование уголовного дела в отношении двоих местных жителей, которые сдали в аренду застройщику участок, не предназначенный для строительства жилого комплекса.

Как сообщает пресс-служба ГУ МВД по Краснодарскому краю, 31- и 68-летний мужчины владели правом аренды на землю в Адлерском районе. Участок относится к санитарно-защитной зоне и не предназначен для жилой застройки. Но мужчины об этом скромно умолчали и сдали его в аренду на большой срок строительной организации. Для этого они предоставили ложные сведения, что какие либо ограничения на земли отсутствуют и убедили строительную организацию в возможности строительства жилого комплекса. Это выяснилось только при оформлении документов, в результате застройщик потерял 40 миллионов рублей.

Мужчин обвинили в причинении имущественного ущерба путем обмана или злоупотребления доверием, они находятся на подписках о невыезде. На их имущество наложен арест. Уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в Центральный районный суд Сочи.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем