Криминал Высокопоставленный сочинский полицейский отделался штрафом за злоупотребление полномочиями

Высокопоставленный сочинский полицейский отделался штрафом за злоупотребление полномочиями

Ранее Станислава Бурляева уже признали виновным в превышении должностных полномочий

Станислав Бурляев избежал реального наказания, хотя максимальное наказание по этим статьям до 7 лет лишения свободы

Центральный районный суд Сочи рассмотрел уголовное дело, возбужденное в отношении бывшего заместителя начальника отдела по вопросам миграции городского УВД Станислава Бурляева, которого обвинили в злоупотреблении должностными полномочиями. Во время следствия, а потом и в суде было установлено, что в январе 2021 года в его отдел поступили материалы о том, что ООО «Радташ» незаконно привлекает на работу иностранных граждан. Директор компании попросил Бурляева не привлекать его к административной ответственности, полицейский согласился, скорее всего за вознаграждение. Как сообщает объединенная пресс-служба судов Краснодарского края, подсудимый отпираться не стал и полностью признал вину. Его признали виновным и назначили 50 тысяч штрафа.

10 октября этого года Станислава Бурляева также признали виновным в превышении должностных полномочий за другое преступление. Еще он совершил служебный подлог. Бурляев знал, что ООО «Ритуал-Сочи» в своей деятельности незаконно использует труд иностранных граждан, но помог избежать ответственности юридическому лицу за это нарушение. Он дал указания инспектору составить протокол об административном правонарушении, совершенном ритуальным предприятием, в отношении совершенно другой компании, которая ничего не нарушала. В результате невиновные были наказаны. Тогда Бурляев также признал свою вину. Его оштрафовали на 250 тысяч рублей и запретили занимать определенные должности в органах МВД РФ на 2 года.

С учетом первого приговора в совокупности суд оштрафовал Бурляева на 280 тысяч рублей и лишил права занимать определенные должности в полиции на 4 года. При этом максимальное наказание за злоупотребление должностными полномочиями — 7 лет, а за превышение — 4 года.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем