Криминал Сотрудник сочинского ломбарда отправится в колонию за то, что крал вещи и сдавал их в другую комиссионку

Сотрудник сочинского ломбарда отправится в колонию за то, что крал вещи и сдавал их в другую комиссионку

Парень пытался обжаловать приговор, но у него не получилось

Апелляционный суд оставил приговор сотруднику ломбарда без изменения

Сочинец Никита Ясинов, который работал в одном из ломбардов Сочи кассиром-оценщиком, отправится в колонию. Он признан виновным в присвоении или растрате решением Хостинского районного суда.

В приговоре говорится, что подсудимый с января 2022 года работал оценщиком-кассиром комиссионного магазина. Он покупал ювелирные изделия, драгоценные и полудрагоценные камни, дорогой электроинструмент, а потом должен был их оценивать и выставлять на продажу. В апреле 2022 года у Никиты Ясинова возникли финансовые трудности, и он решил поправить свое положение за счет работодателя.

— За месяц подсудимый похитил из магазина ювелирные изделия, мобильные телефоны, электроинструмент на общую сумму 625 450 рублей. Похищенное имущество он под своим именем сдавал в различные в ломбарды, а полученные деньги тратил по своему усмотрению, — сообщает объединенная пресс-служба судов Краснодарского края.

Во время следствия и в суде молодой человек признал свою вину, от дачи показаний отказался. Хостинский районный суд назначил Ясинову два года и шесть месяцев колонии общего режима. Суд также удовлетворил гражданский иск хозяина магазина, с Ясинова в качестве возмещения ущерба взыскано 619 500 рублей. Никита Ясинов пытался обжаловать приговор, но его оставили без изменений.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем