Криминал В Сочи в мошенничестве обвинили руководство дорожного госпредприятия

В Сочи в мошенничестве обвинили руководство дорожного госпредприятия

Их подозревают в присвоении дорожной техники и денежных средств из нацпроекта «Безопасные дороги»

Дороги строили, но стоимость строительства завышали

УВД Сочи возбудило уголовное дело в отношении руководителей и сотрудников государственного дорожного предприятия, их подозревают в мошенничестве.

Во время проверки полицейские установили, что представители учреждения незаконно присвоили 22 единицы специализированной дорожной техники. А прокуратура Сочи выявила, что при исполнении двух государственных контрактов на капремонт автомобильных дорог руководство предприятия внесло в акты заведомо ложные сведения по объему фактически выполненных работ в Лазаревском и Адлерском районах города Сочи, тем самым причинив ущерб на сумму около 170 миллионов рублей. Сейчас ведется следствие, сообщает пресс-служба УВД Сочи, но название предприятия не опубликовано.

Возможно, речь идет о «Дагомысском ДРСУ». Ранее мы сообщали, что прокуратура Сочи расследует уголовное дело о хищении бюджетных средств при реализации нацпроекта «Безопасные качественные дороги», в крупном мошенничестве подозревают должностных лиц «Дагомысского ДРСУ».

Нарушения были выявлены при проверке исполнения госконтракта в рамках нацпроекта. Прокуратура Сочи выяснила, что подрядчик, который проводил ремонт автомобильной дороги к селу Харциз Первый в Лазаревском районе, внес в акты о приемке выполненных работ заведомо ложные сведения по объему фактически выполненных работ на общую сумму более 144 миллионов рублей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем