Криминал СК возбудил уголовное дело после того, как воздушный шар с туристами застрял на дереве в Сочи

СК возбудил уголовное дело после того, как воздушный шар с туристами застрял на дереве в Сочи

Организатора полета и пилота заподозрили в оказании услуг, не отвечающих требованиям безопасности

Воздушное судно застряло на дереве на высоте 15–17 метров над землей

Напомним, 21 января в сочинском поселке Солох-Аул воздушный шар с пассажирами зацепился за дерево и застрял. Дети смогли выбраться из шара самостоятельно, а взрослых эвакуировали спасатели. По данным ЮРСПО МЧС России, травм и повреждений никто не получил.

После случившегося Западное межрегиональное следственное управление на транспорте возбудило уголовное дело против двух мужчин. Их обвинили в оказании услуг, не отвечающих требованиям безопасности. Преступление они совершили по предварительному сговору, уточнили в пресс-службе СК.

Как установили следователи, один из подозреваемых организовал платную прогулку на воздушном шаре для четырех пассажиров, двое их которых — дети. При этом у пилота аэростата не было соответствующего свидетельства. Во время полета пилот не обеспечил безопасность людей, отклонился от маршрута и допустил посадку шара на ветки деревьев.

Пилот объяснял, как шар оказался на дереве

Назначены судебные медицинские экспертизы, следователи устанавливают причины произошедшего. СК РФ предупредил организаторов подобных развлечений об ответственности за оказание небезопасных услуг, а также напомнил гражданам, что нужно осмотрительней выбирать компанию.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем