SOCHI1
Погода

Сейчас+18°C

Сейчас в Сочи

Погода+18°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как +17

4 м/c,

зап.

760мм 86%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Криминал Сотрудница таможенного поста Адлер погорела на взятке в крупном размере вместе со своим подельником

Сотрудница таможенного поста Адлер погорела на взятке в крупном размере вместе со своим подельником

За 170 тысяч она обещала оформить документы на ввоз иномарки

Таможенного инспектора задержали с поличным

Следственный отдел по Адлерскому району Сочи СКР по краю возбудил уголовное дело в отношении ведущего инспектора одного из отделов таможенного поста Адлер Краснодарской таможни и местного жителя о взяточничестве. 46-летней сотруднице таможни уже предъявлено обвинение в получении взятки в крупном размере, а ее 35-летний знакомый подозревается в покушении на посредничество во взяточничестве в крупном размере.

Следователи установили, что в феврале этого года знакомый обратился к посреднику с просьбой помочь в оформлении таможенных документов по обратному вывозу иномарки, у которой был нарушен срок нахождения на территории Евразийского экономического союза.

Подозреваемый решил тоже заработать, он договорился с сотрудницей таможни, что она оформит машину за 170 тысяч рублей, а знакомому сообщил, что нужно заплатить 270 тысяч.

15 февраля 2023 года в Адлерском районе в ходе оперативно-разыскных мероприятий подозреваемый получил от заявителя 270 тысяч рублей, после чего вечером того же дня он под контролем правоохранителей передал в качестве взятки 170 тысяч рублей таможенному инспектору. Оперативное сопровождение осуществлялось сотрудниками ОЭБиПК УВД по городу Сочи и отдела по противодействию коррупции Краснодарской таможни, сообщает пресс-служба СКР по Краснодарскому краю.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем