Криминал В Сочи осудили приезжего, который «заминировал» жилой дом и сообщил о диверсии

В Сочи осудили приезжего, который «заминировал» жилой дом и сообщил о диверсии

Мужчина был сильно пьян и решил пошутить

Протрезвев, мужчина пришел в ужас от своей шутки

Центральный районный суд Сочи рассмотрел уголовное дело, возбужденное в отношении 40-летнего уроженца Красноярского края, временно проживающего на курорте, которого обвинили в заведомо ложном сообщении о готовящемся взрыве, совершенном из хулиганских побуждений.

Как сообщает объединенная пресс-служба судов Краснодарского края, 3 марта 2023 года подсудимый в 3 часа ночи позвонил в Единую службу спасения города Сочи и сообщил оператору, что в доме № 2 по улице Волжской находится взрывное устройство, а в Сочи готовится диверсия. Полицейские прибыли по указанному адресу, но, к счастью, взрывных устройств не нашли, зато обнаружили звонившего мужчину в состоянии сильнейшего алкогольного опьянения. Суду мотивы своего поступка подсудимый объяснить отказался, воспользовавшись ст. 51 Конституции РФ.

Суд согласился с доводами следствия и признал подсудимого виновным. Ему назначено ограничение свободы на срок 2 года. Всё это время он не сможет уходить из дома ежедневно после 19 часов 00 минут до 06 часов 00 минут следующего дня, выезжать за пределы Сочи, посещать места проведения массовых мероприятий и участвовать в них, посещать бары, кафе и рестораны, менять места жительства и место регистрации без согласия госоргана, осуществляющего надзор. Также 3 раза в месяц шутник обязан отмечаться в инспекции.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем