Криминал В Сочи осудили группу мошенников, которая переоформляла чужие участки и продавала их

В Сочи осудили группу мошенников, которая переоформляла чужие участки и продавала их

Владелице одного из участков даже прислали букет, чтобы выведать ее паспортные данные

Осужденные также должны вернуть пострадавшим 58 миллионов рублей

Центральный районный суд Сочи рассмотрел уголовное дело, возбужденное в отношении четверых жителей Краснодарского края, обвиняемых в мошенничестве. Одна из подсудимых также обвинялась в присвоении или растрате, сообщает объединенная пресс-служба судов Краснодарского края.

— Установлено, что в 2019 году жительница Сочи разработала схему совершения преступлений и вовлекла в нее остальных подсудимых. Они подыскивали земельные участки, которые по поддельным документам за денежное вознаграждение продавали «своим» людям, а затем уже официально перепродавали другим покупателям, — говорится в сообщении.

Чтобы получить паспортные данные владелицы одного из участков, подсудимые организовали для нее доставку цветов и попросили предъявить паспорт для фотофиксации получения букета. Женщина сфотографировалась, после чего ее паспорт был подделан, а ее земельный участок стоимостью 15 000 000 рублей продали. Таким образом подсудимая, привлекая сообщников, перепродала три участка в Сочи. В 2021 году их деятельность была пресечена сотрудниками УФСБ России по Краснодарскому краю. Суд признал виновными всех фигурантов дела. В зависимости от роли каждого в совершении преступлений им назначены наказания от 5,5 до 8 лет лишения свободы. Отбывать наказания надлежит в колониях строгого и общего режима. Судом также удовлетворены иски потерпевших о возмещении материального ущерба на общую сумму более 58 000 000 рублей. Приговор в законную силу не вступил и может быть обжалован в апелляции.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем