SOCHI1
Погода

Сейчас+10°C

Сейчас в Сочи
Погода+10°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +9

3 м/c,

вос.

761мм 97%
Подробнее
USD 85,50
EUR 92,43
Криминал Иностранец по поддельным документам пытался заполучить квартиру в Сочи, которая должна была отойти городу

Иностранец по поддельным документам пытался заполучить квартиру в Сочи, которая должна была отойти городу

Его вычислили и возбудили уголовное дело за покушение на мошенничество

Иностранца вместо квартиры в Сочи ждет суд | Источник: Анна Грицевич / SOCHI1.RUИностранца вместо квартиры в Сочи ждет суд | Источник: Анна Грицевич / SOCHI1.RU
Иностранца вместо квартиры в Сочи ждет суд
Источник:
Анна Грицевич / SOCHI1.RU

В Сочи прокуратура вернула в городскую казну благоустроенную квартиру. Прокуратура Хостинского района г. Сочи установила, что 53-летний иностранный гражданин предоставил в нотариальную контору поддельное свидетельство о браке с умершей гражданкой России, у которой не было родственников, для того чтобы заполучить в наследство ее имущество — квартиру в Сочи стоимостью более 10 млн рублей. По закону недвижимость должна была перейти в собственность муниципалитета.

— По материалам проверки прокуратуры было возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 30, ч. 4 ст. 159 УК РФ (покушение на мошенничество). В настоящее время уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в Хостинский районный суд Сочи для рассмотрения по существу, — сообщает пресс-служба прокуратуры Краснодарского каря. Кроме того, надзорный орган обратился в суд с иском о признании квартиры выморочным имуществом и передаче ее в казну Сочи, который был удовлетворен. Право собственности на квартиру зарегистрировано за муниципалитетом.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY1
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
0
Пока нет ни одного комментария.
Начните обсуждение первым!
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления