
Возмездие наступило спустя 23 года
В Сочи полицейские задержали предполагаемого убийцу троих человек, которое было совершено в Гатчине Ленинградской области в январе 2002 года. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МВД по Санкт-Петербургу и Ленинградской области.
— В одном из домов на проспекте 25 Октября были обнаружены тела двух женщин и одного мужчины с огнестрельными ранениями. По данному факту было возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного по части 2 статьи 105 УК РФ. Раскрыть преступление по горячим следам не удалось. Однако работа продолжалась, — говорится в сообщении.
Раскрыть преступление удалось спустя 23 года, после того как оперативники получили новые свидетельские показания. Оказалось, что подозреваемый входил в состав организованной преступной группы, действовавшей в Гатчинском районе в 2000-е годы. Он знал, что в квартире жертв хранилась крупная сумма денег. Он пробрался в дом с пистолетом Макарова с глушителем, убил людей, прихватил 6 тысяч долларов США и сбежал. Сейчас мужчине 58 лет, 23 года он скрывался в Сочи. В полиции не исключают, что фигурант может быть причастен и к другим преступлениям.




