Криминал В Сочи в колонию на 6 лет отправили начальника отдела компании недвижимости, который собирал дань с предпринимателей в аэропорту

В Сочи в колонию на 6 лет отправили начальника отдела компании недвижимости, который собирал дань с предпринимателей в аэропорту

На коммерческом подкупе он заработал больше 900 тысяч рублей

«Бизнес» начальника отдела процветал несколько лет | Источник: Артур Лебедев / SOCHI1.RU«Бизнес» начальника отдела процветал несколько лет | Источник: Артур Лебедев / SOCHI1.RU

«Бизнес» начальника отдела процветал несколько лет

Источник:

Артур Лебедев / SOCHI1.RU

Адлерский районный суд Сочи вынес приговор бывшему начальнику отдела Департамента управления недвижимостью ООО «Профис». Его признали виновным по ч. 6 ст. 204, п. «г» ч. 7 ст. 204 УК РФ (коммерческий подкуп в значительном и крупном размерах). Об этом сообщает пресс-служба Южной транспортной прокуратуры.

В суде было установлено, что подсудимый несколько лет получал деньги от индивидуальных предпринимателей, с которыми АО «Международный аэропорт Сочи» были заключены договоры аренды нежилых помещений. Деньги ему платили за пролонгацию договоров аренды, а также чтобы он не выявлял факты неисполнения арендаторами стандартов экономического обслуживания, сокрытия выручки, образования дебиторской задолженности.

По данным следствия, общая сумма коммерческого подкупа составила более 900 тысяч рублей.

С учетом позиции государственного обвинителя Сочинской транспортной прокуратуры по совокупности преступлений суд отправил мужчину в колонию общего режима на 6 лет, а также оштрафовал на 2,5 миллиона рублей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE2
Смех
TYPE_HAPPY1
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
0
Пока нет ни одного комментария.
Начните обсуждение первым!
Гость
ТОП 5
Рекомендуем