Культура В Сочи покажут археологические находки, сделанные при олимпийской стройке

В Сочи покажут археологические находки, сделанные при олимпийской стройке

aheku.org

Экспозиция Музея истории Сочи пополнится предметами, найденными во время олимпийского строительства

Коллекция сочинского Музея истории пополнилась предметами, найденными археологами во время строительства Олимпийских объектов. «В ходе олимпийского строительства в течение последних пяти лет в Сочи проводились археологические раскопки такого масштаба, которого ранее на курорте не было. Здесь работало более 12 экспедиций, и уже сейчас музей получил в свою коллекцию более 400 предметов», - рассказала заместитель директора музея по научной части Алла Гусева.

А благодаря финансированию, связанному с подготовкой к Олимпиаде, музей смог приобрести технические средства, позволяющие хранить в соответствующих условиях и экспонировать ценные вещи, а также проводить разнообразные выставки, сообщает пресс-служба администрации Сочи.

Так, в рамках Года музеев Культурной олимпиады «Сочи 2014» в октябре в музее истории Сочи открылась выставка «Древнее золото Кубани и Черноморья», во время которой на курорте впервые будут показаны предметы, найденные на раскопках в зоне олимпийского строительства. Экспозицию собрали из фондов Краснодарского государственного историко-археологического музея-заповедника им. Е. Д. Фелицына и Музея истории города-курорта Сочи.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем