Культура Звездный состав. Спектакль «Гамлет Story» покажут в Красной Поляне в единственном театре в горах

Звездный состав. Спектакль «Гамлет Story» покажут в Красной Поляне в единственном театре в горах

В постановке принимают участие известные артисты

В спектакле сразу три современных Гамлета

«Гамлет Story» — спектакль особенный. В нем сразу три датских принца, три Гамлета нашего времени — бизнесмен, шоумен и офицер спецслужб, которые однажды оказываются перед вопросом «быть или не быть?». В роли Гамлета в спектакле выступают популярные актеры: Сергей Чонишвили, Алексей Кравченко и Сергей Шнырев.

Действие разворачивается одновременно в трех измерениях: на сцене, в музыке и в кино — на огромном экране зритель увидит сюжет о человеке, задавшем себе однажды сакраментальный вопрос. В каком бы новом обличье не возрождался к жизни новый Гамлет, он всегда готов платить высокую цену за возможность быть самим собой. Об этом спектакль режиссера Натальи Семеновой, в котором все три актера примеряют на себя маску шекспировского героя, иронично, грустно и смешно говоря словами современных поэтов. В постановке прозвучат проза и стихи Уильяма Шекспира, Иосифа Бродского, Давида Самойлова, Арсения Тарковского, Бориса Рыжего, Бахыта Кенжеева, Дмитрия Пригова, Сергея Чонишвили. Четвертым Гамлетом в спектакле можно по праву назвать фантастического композитора Алексея Айги с его музыкой, скрипкой и ансамблем группы «4:33».

Музыканты работают на контрасте жанров, смешивая рок, джаз, импровизацию, и создают особое художественное пространство. Премьера спектакля «Гамлет Story» состоялась в Москве в феврале 2018 года. С тех пор постановка пользуется большим успехом у зрителей. Оценить настоящее искусство, вдохновленное бессмертной литературой, смогут жители и гости Сочи 18 июня. Об этом сообщает пресс-служба театра «В игре».

Единственный театр в горах Сочи «В игре» расположен в «Казино Сочи». Моноспектакли, творческие вечера и модные антрепризы с участием известных актеров московских театров проходят здесь каждый месяц. За необычный формат и разнообразный репертуар театр получил награду в категории «Культура и искусство» национальной премии «Лучшие социальные проекты России 2020–2021».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем