Культура Развлечения Уникальные кадры природы Краснодарского края сразу на трех фотовыставках в Сочи. Расскажем какие

Уникальные кадры природы Краснодарского края сразу на трех фотовыставках в Сочи. Расскажем какие

Две из них можно увидеть под открытым небом Красной Поляны

Юрий Дорош — постоянный участник российских и зарубежных фотовыставок

Сегодня в Зимнем театре открывается выставка члена Союза фотографов России Юрия Дороша «Дикая природа Красной Поляны», и посвящена она Году экологии, который объявлен в Сочи. Фотопроект представляет редкие кадры растительного и животного мира Сочинского Национального парка, Кавказского биосферного заповедника и Кавказского Причерноморья. Это и снежные пики, и горные озера, и альпийские луга.

Выставка — результат многолетних путешествий Юрия Дороша по Западному Кавказу. Он — автор многих документальных фильмов и видеороликов, собрал огромную цифровую библиотеку фото- и видеоматериалов. Фотографии Юрия Дороша публикуются в различных изданиях о дикой природе и экспонируются на выставках в России и за рубежом.

На курорте «Красная Поляна» открылась фотовыставка Русского географического общества «Кубань — жемчужина России». Она приурочена к 85-летию Краснодарского края и проводится в рамках проекта «Открываем Россию заново! Вместе с Русским географическим обществом». Известные фотохудожники, победители краевых, всероссийских и международных конкурсов, путешественники представили редкие кадры природных и культурных ландшафтов региона, представителей местной флоры и фауны. Выставка под открытым небом в парке «Времена года» курорта будет работать до 14 июля.

Выставка, посвященная природной красоте долины реки Мзымты, заработала на Романовом мосту курорта «Роза Хутор». Свои фотоинсталляции представили четыре местных фотохудожника: Иван Головин, Татьяна Лещинская, Илья Гладких, Александр Романенко. В их работах — смена времен года, восходы и закаты, магнетизм горных пейзажей, особая атмосфера и жизнь гор. Интересно, что красота природы Кавказа привела двух фотографов в другую профессию — Иван Головин, уроженец Тольятти, и Татьяна Лещинская из Челябинска стали еще и практикующими горными гидами. Фотовыставка на Романовом мосту продлится до конца летнего сезона, а затем представленные на ней работы можно будет увидеть в офисах курорта «Роза Хутор».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем