Культура В Сочи отменили кинофестиваль «Емеля Fest», который должен был впервые пройти на курорте

В Сочи отменили кинофестиваль «Емеля Fest», который должен был впервые пройти на курорте

Его перенесли на год из-за недостатка финансирования

Фестиваль «Емеля Fest» в этом году не состоится из-за отсутствия денег

Всероссийский независимый фестиваль короткометражного кино «Емеля Fest», который должен был пройти в Сочи с 23 по 25 сентября, перенесли на осень будущего года. Об этом сообщает пресс-служба фестиваля.

— Я вынуждена сообщить, что, к большому сожалению, «Емеля Fest» переносится на следующий год в связи с недостаточным финансированием. Наш независимый фестиваль был собран на 90%: от сильного списка жюри до шорт-листа отобранных кинолент. В многомесячную подготовку фестиваля я вкладывала свои собственные деньги, но, к сожалению, один из основных инвесторов проекта в силу личных бизнес-причин не смог к установленным дедлайнам провести оплаты. И мной было принято решение о переносе фестиваля на год, — сказала генеральный продюсер фестиваля Светлана Емельянова.

На данный момент организаторы получили более 500 заявок от режиссеров из разных регионов России и отобрали в основную конкурсную программу 20 картин. Напомним, «Емеля Fest» — открытый независимый творческий конкурс, который был нацелен на поиск и продвижение молодых талантливых кинорежиссеров. Он должен был дать толчок производству качественных фильмов, усилить интерес к новому российскому кино и стать площадкой для обмена опытом между подающими надежды дебютантами и мэтрами киноиндустрии.

В программе фестиваля кроме кинопоказов фильмов конкурсной программы были запланированы мастер-классы по режиссуре, актерскому, операторскому и сценарному мастерству, питчинги сценариев и кастинги актеров. В состав жюри вошли ведущие режиссеры, сценаристы, актеры и продюсеры — звезды российского кинематографа. Главным призом фестиваля в номинации «Лучший фильм» должен был стать полный цикл продюсирования полнометражного фильма и его проката в кинотеатрах России.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем