Экология Сотрудники аэропорта Сочи очистили берег Мзымты от мусора

Сотрудники аэропорта Сочи очистили берег Мзымты от мусора

Акцию приурочили к Году экологии, который проходит в Сочи

За 2,5 часа экодесант аэропорта собрал более 6,5 кубометра мусора

Сегодня более 20 сотрудников аэропорта Сочи приняли участие в экологической акции. Они очистили территорию почти 3 тысяч квадратных метров и собрали более 6,5 кубометра мусора на берегу реки Мзымты.

Экодесант собрал пластиковые, полиэтиленовые и стеклянные бутылки, пенопласт, автомобильные покрышки, из которых образовалась целая свалка на берегу горной реки. При первых же дождях весь этот опасный мусор смыло бы в Черное море.

— Это первая, но не последняя наша акция. В рамках проводимого в Сочи Года экологии мы планируем провести еще ряд мероприятий, направленных на улучшение экологического состояния города, — отметили в пресс-службе аэропорта.

Уборка прилегающей территории — не единственный вклад аэропорта в экологическую повестку курорта. Здесь уже установили урны для раздельного сбора мусора. А с сегодняшнего дня в терминалах будут работать специальные сотрудники — хэлперы. В их обязанность будет входить различная помощь пассажирам, в том числе и в правильном распределении отходов при раздельном сборе мусора.


ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем