Экология Оленей, кабанов, косулей и серн в горах Сочи подкармливают кукурузой и солью

Оленей, кабанов, косулей и серн в горах Сочи подкармливают кукурузой и солью

Это поможет животным пережить суровую зиму

Фотоловушки, установленные в районе кормушек, фиксируют даже редких серн, которые приходят подкрепиться

Специалисты курорта «Роза Хутор» начали расставлять кормушки в горах на разной высоте для диких животных, эта мера поможет им пережить суровую зиму.


— Мы внимательно наблюдаем за популяцией копытных и хищников на территории курорта и в непосредственной близости от него, знаем пути миграции, численный состав и видовое разнообразие, исходя из временных рамок мониторинга и подкормки. Совместно со специалистами Сочинского нацпарка были определены места для установки подкормочных станций. Сегодня на курорте их установлено шесть, — рассказал руководитель экологической службы «Роза Хутор» Денис Рыльцев.

Фотоловушки, установленные у кормушек, показали, что часто к ним приходят олени, кабаны и косули, а к самой высокогорной — редкие серны. Медведи, шакалы, лисы, еноты и барсуки тоже не обходят кормовые станции стороной. Основа рациона — кукуруза, курорт закупил 250 килограммов лакомства. Обязательна в рационе диких зверей — соль. Она улучшает метаболизм зверей, действует как природный антисептик, особенно полезна для самок, которые ждут потомство. Олени и косули слизывают соль с камней, но зимой они находятся под толстым слоем снега. Экологи заготовили 120 килограмм соли, такого количества должно хватить на всю зиму, сообщает пресс-служба курорта «Роза Хутор».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем