перейти к публикации
47 комментариев к публикации

В Сочи у ЦУМа спилили знаменитую пальму, у которой фотографировались тысячи туристов

Гость
11 сентября 2023, 17:10
Весь город погубили, ворье.
Гость
11 сентября 2023, 17:32
🤣
Гость
12 сентября 2023, 10:50
В смысле??? Что погубили?? Разуйте глаза. Сколько же злости, у вас!
Гость
12 сентября 2023, 11:57
Гость
12 сентября 2023, 11:57
В смысле??? Что погубили?? Разуйте глаза. Сколько же злости, у вас!
Вы считаете не загубили город?
Гость
11 сентября 2023, 13:04
Пальмовый долгоносик съел и мозги у чиновников
Гость
12 сентября 2023, 09:31
Это точно
Гость
12 сентября 2023, 10:21
Браво !
Гость
12 сентября 2023, 18:47
Не только в Сочи,а вся наша власть поражена долгоносиков и другими вредителями.
Гость
12 сентября 2023, 09:53
На Навагинской все пальмы болеют долгоносиком чиновничьим. Все спилить ! Даёшь ещё один торговый центр ! Ура товарищи ! Да и н ижний Дендрарий тьже застроить торговым центром,а то совсем нет магазинов в городе.
Гость
12 сентября 2023, 10:51
Так вы гость или...
Гость
13 сентября 2023, 00:38
Не надо такое писать и даже думать (((
Гость
12 сентября 2023, 12:29
Что за бред?! Я прекрасно справляюсь и с пальмовым долгоносиком, и с мотыльком. А я простая пенсионерка, и моей пенсии хватает, чтобы с ними справиться. У меня в саду десятки пальм
Гость
12 сентября 2023, 18:25
А чем обрабатываете от вредителей?
Гость
6 декабря 2023, 07:27
Гость
6 декабря 2023, 07:27
А чем обрабатываете от вредителей?
Смесь сайрон и конфидор. Ещё понравился препарат 30+
Гость
12 сентября 2023, 20:51
Спасибо г. Анищенко! Он должен в тюрьме сидеть за тот вред который причинили городу и Нацпарку насекомые завезённые с посадочным материалом к Олимпиаде. Это его служба занималась не понятно чем, вместо контроля на границе.
Гость
13 сентября 2023, 00:43
👍👍👍👍
Гость
13 сентября 2023, 00:57
Как не понятно?..закрывали глаза на всё и зарабатывали деньги...
Гость
11 сентября 2023, 13:03
Ничего, тополь посадят - их ничего не берет 😁
Гость
12 сентября 2023, 08:39
Зачем? Ларёк
Гость
12 сентября 2023, 08:27
А есть чиновичий долгоносик???!😂
Гость
12 сентября 2023, 18:49
Конечно есть,им всё правительство поражено.
Гость
12 сентября 2023, 08:48
Всё долгоносики в мерии сидят
Гость
13 сентября 2023, 00:35
🤣👍
Гость
12 сентября 2023, 13:58
А что мешает администрации центрального района на этом месте вы садить новое дерево, вы копать достаточно крупное дерево и привести, посадить
Гость
13 сентября 2023, 00:41
Кафе какое-нибудь посадят... Наверно, кто-то выкупил место
Гость
12 сентября 2023, 18:41
Можно было спасти,но увы,не стали
Гость
13 сентября 2023, 20:47
Так пришли бы и спасли или говорить проще?
Гость
13 сентября 2023, 00:37
И что теперь? Что посадят ???
Гость
13 сентября 2023, 16:47
Тополь - его долгоносик не жрет 😁
Гость
13 сентября 2023, 10:24
Реально эти долгоносики все жрут,у меня во дворе сожрали такую же пальму,внутри живут огромные, белые гусеницы,так что не гоните,посадят новое на её место
Гость
13 сентября 2023, 12:46
Ну так лечить нужно! А бесконечном выделять из бюджета сотни тысяч рублей на закупку новых растений в замен на погибающих, это они умеют отлично!
Гость
13 сентября 2023, 13:47
Вы понятия не имеете сколько ушло денег на спасение пальмы и прежде чем писать посмотрите всё на себя? Как вырываете цветы кустарники, да и дети стоят ломают ветки капают клумбы и тд и справляют нужду в кустах, почему то до этого нет дела не кому
Гость
14 сентября 2023, 20:31
А куда ходить как не в кусты - где туалеты в городе? 😁😁😁
Гость
12 сентября 2023, 12:54
Вредители здесь одни,администрация города во главе с мэром
Гость
12 сентября 2023, 15:14
Вообще то да.. Закатали все в бетон
Гость
12 сентября 2023, 17:04
Пальмы попилили каждую от 7 до 15 тысяч рублей, чтобы строить коттеджи, есть такая машина пересадник Оптималь, так лучше пилу достать и спилить.
Гость
13 сентября 2023, 06:58
Спилить пальму проще. А вот ухаживать, спасать это труд!!! А кому это надо? Администрации точно плевать. А мы дома спасли элементарно. Было бы желание.
Гость
13 сентября 2023, 16:06
Очень жаль, красивая была пальма🌴, я всегда ей любовалась.
Гость
14 сентября 2023, 19:53
Хотя бы перенесли в другое место....посмотрим что на ее месте будет.....
Гость
15 сентября 2023, 04:53
Надо в Сочи птиц завозить воробьёв там всяких, и других разных, для борьбы с насекомыми. И создать птицам благоприятные условия.
Гость
15 сентября 2023, 13:38
Посадите другую... Пальма не украшение. Украшение - чистое море, пляжи, улицы и автобусы с кондиционерами в 40 градусную жару.
Гость
17 сентября 2023, 09:43
Сочи нужно больше тополей! Долой эти забугорные пальмы и прочую растительность недружественных стран! 👍
Гость
26 декабря 2023, 21:00
Сочи не Сибирь и не Азия...тут елки с тополями не к месту...нужны пальмы, кипарисы и эвкалипты
Гость