перейти к публикации
28 комментариев к публикации

В Сочи взамен умирающим пальмам и каштанам высадили 8 тыс. новых растений

Гость
7 января 2024, 15:13
Когда успели высадить 8 тыс?? Кто проверял? Или это как обычно на бумаге??? Никто, столько не высаживал...враньё, как и никто не обрабатывал старые.
Гость
7 января 2024, 15:39
В городе 100 тысяч жителей вышли и посадили бы по пальмочке каждый
Гость
7 января 2024, 15:50
Гость
7 января 2024, 15:50
В городе 100 тысяч жителей вышли и посадили бы по пальмочке каждый
Когда это такое было чтобы сочинцы пальмы сажали? Только махорку.
Гость
7 января 2024, 22:28
Гость
7 января 2024, 22:28
Когда это такое было чтобы сочинцы пальмы сажали? Только махорку.
По себе всех не суди, махорщик.
Гость
7 января 2024, 15:37
Каких качественных вредителей в 2014 году завезли! Самшит уже весь сьели, пальмы, похоже, на очереди.
Гость
7 января 2024, 15:46
А ведь до 2014 об этих вредителях никто в Сочи никогда не слышал. А как радовались местные соревнованиям!
Гость
8 января 2024, 01:16
Гость
8 января 2024, 01:16
А ведь до 2014 об этих вредителях никто в Сочи никогда не слышал. А как радовались местные соревнованиям!
Местные никогда не радовались Олимпиаде! И всем проблемам, которые она принесла.
Гость
7 января 2024, 23:07
При СССР никогда не завозили непроверенные на вредителей растения, фрукты и овощи. А если бы завезли, отвечали бы. Сейчас полная безнаказанность! Деньги выделенные на озеленение перед олимпиадой распилили, привезли самое дешёвое заражённое, на что хватило. Вот и результат! Сейчас они высаживают снова 8000 растений. А за чей счёт, интересно? Может дешевле проверять, что завозится?! В Сочи уже столько растений из-за халатности гибнет! Самшит, эвкалипты, каштаны, пальмы и многое другое. Раньше в Сочи всё сажали. Проблем не знали. Сейчас всё какие-то заморские живности сжирают. Невозможно нормальный урожай собрать! Раньше при СССР был зеленстрой. Они выявляли больные, старые деревья. Лечили, выпиливали. Отвечали за свою работу. А сейчас? На придомовых территориях за зелёными насаждениями должны следить ТСЖ или управляющие компании. А они это делают?! У них всегда на это денег нет. Практически в каждом дворе, на каждой улице есть старые деревья, которые могут обрушиться и кого-нибудь придавать. Да и обработку от вредителей надо одновременно делать по всему городу. Одно ТСЖ это сделает, другое нет. И толку от этого тогда?! Должен быть зеленстрой, как раньше. Единая служба, которая следит за озеленением города. И отвечает за это! И чтобы, как при СССР все завозимые фрукты, овощи и растения проверялись на вредителей. Вот тогда будет порядок!
Гость
8 января 2024, 01:21
Всё правильно Вы говорите. Только нашей бюрократии лучше и дальше пилить бюджетные средства, чем исполнять свои обязанности. Карантиная инспекция ничего не делает, только взятки дерут за сертификаты на ввоз и вывоз продукции. И пофиг им на все.
Гость
8 января 2024, 07:17
Об этом остается только мечтать… всем все равно уже.
Гость
7 января 2024, 15:38
Садите лучше тополя - они уцелеют. Хотя и это не факт.
Гость
7 января 2024, 17:47
Тополь -самое гнилое дерево, по внешним признакам здоровое, падает за пол. секунды сколько людей они попередавили
Гость
7 января 2024, 15:48
Долгоносик трудится не покладая рук. А ты что сделал для города?
Гость
7 января 2024, 20:49
Лучше привезли бы лекарство от долгоносика по нормальной цене и местные жители лечили бы все пальмы.Я в этом году пыталась лечить ,но препараты не подходили.
Гость
7 января 2024, 21:02
Правильно, все деревья под асфальтом, т.е. корни, вода не поступает. Наблюдала это в Лазаревском - было очень жаль , магнолии сохнут, платиновые деревья ....
Гость
8 января 2024, 03:22
Я свои небольшие пальмы забрызгала вглубь кроны дихлофосом' два раза- помогло
Гость
8 января 2024, 09:04
Все, что посажено надо поливать. И не только их. Капельного полива крайне мало. Процесс полива надо контролировать. Я лично видела в Краснодаре как из полной поливальной машины вечером, в темноте воду сливали в канализационный люк, а рядом стояли засыхающие растения. Засохнут-новые купят. Это бизнес. По городу стоит много пальм с засохшими нижними листьями. Очень не приятное зрелище.
Гость
8 января 2024, 10:34
Как надоели эти воры и долгоносики вместе с ними!
Гость
8 января 2024, 11:14
Попробовал позвонить по телефону,чтобы сообщить о зараженной пальме, никто не ответил и не поднял трубку . Лгут что занимаются борьбой с этими паразитов. Сколько пальм в Адлере замутили своим бездействие. Конечно проще купить и отчитаться типа о проделанной работе. Смотрю и удивляюсь бардаку в Адлере. Звонил в мэрию чиновнику кто отвечает за уборку города. Сделал замечание о вечном мусоре в Курортном городке. Его просьба была никуда не сообщать все мол уберём. Как лежали горы мусора так и лежат . Просто вид делают что работают
Гость
8 января 2024, 11:35
Вы видели как воду сливают в канализацию, а мне очевидец рассказал, как средство от вредителей также выливали, вместо того чтобы обрабатывать деревья. Они только на камеру, чтоб по телевизору в новостях показать и отчитаться как бы обрабатывают. Понятно конечно, что это зависит от конкретных работничков. Сначала выделенные на химикаты средства распилили пополам и стырили, потом половину если не больше закупленных химикатов вылили просто на землю в одном месте не распыляя.
Гость
8 января 2024, 15:05
Руководство города все не местные. И не знают, что с этим делать. Поэтому у нас и бардак везде, бездействие. Нет в городе ХОЗЯЙСТВЕННЫХ РУКОВОДЯЩИХ ЛИЦ.
Гость
8 января 2024, 17:27
Делайте дело, а не трепитесь...
Гость
8 января 2024, 19:01
Хотя бы газоны зеленые уцелели. На большее уже не надеюсь в Сочи
Гость
8 января 2024, 19:44
Администрация уже начала спиливать здровые деревья под предлогом мол ни ветхие. Хотя они живее живых.
Гость
9 января 2024, 06:17
А что происходит с каштанами в нацпарке, кто-то отслеживает? Каштаны все погибают. Если не будет принято глобальных мер по посадке юго-восточной популяции каштана, весь каштан в лесу погибнет. Аналогичная ситуация была США. Там за 20 век погибли более 95 % лесного каштана.
Гость
9 января 2024, 08:26
Почему не привлекают к уголовной ответственности тех, кто допустил провоз заражённого материала в Россию? Где показательные порки и посадки? Где уголовная ответственность с возмещением ущерба?
Гость
9 января 2024, 13:06
Кто теперь в ответе за это наверное никого, нет в этой стране виноватых никто не хочет быть наказан.